Бесплатно по России
Производитель

Преимущества оправы из пластика

Преимущества оправы из пластика

Пластиковые оправы для очков, женские они или мужские, пользуются завидной популярностью и, несомненно, выигрывают у металлических и других аналогов. Это объясняется их многочисленными качествами и преимуществами, с которыми мы и познакомимся.

Ношение пластиковой оправы

Можно долго рассуждать о достоинствах пластика, но поскольку на первом месте всегда стоит удобство, рассмотрим оправы именно с этой стороны. Что мы имеем:

  • небольшой вес – пластиковые изделия самые легкие, они не давят, не провоцируют усталость и утомление, их можно носить целый день, не замечая. Даже массивные модели не вызывают неудобств;
  • комфорт – пластиковые очки, если подобрать их правильно, практически незаметны в быту – в них легко и удобно работать, учиться, отдыхать, гулять по улице, читать и двигаться;
  • невосприимчивость к окружающим условиям – оправы не промерзают на холоде, их без проблем можно носить на улице зимой, материал не вызывает неприятных ощущений;
  • гибкость – придать очкам нужную форму можно, всего лишь нагрев их и слегка погнув.

Не последнее достоинство такой оправы – цена. Они самые демократичные по стоимости, при этом практические характеристики остаются на высоте.

Визуальные качества и отделка

К главным преимуществам пластика можно причислить разнообразие дизайна. Такого выбора моделей и идей нет ни в одном другом исполнении. Можно выбрать решение для любой формы лица, под любой стиль, образ и гардероб, настроение и событие.

Пластик способен принимать разные формы и вид, отсюда эффектный дизайн оправ, порой совсем фантазийный и экстравагантный. Подобрать оправу к линзам и стеклам легко - среди огромного ассортимента обязательно найдется хотя бы несколько подходящих вариантов.

Пластиковая основа легко поддается обработке, в том числе окрашиванию. Поэтому в продаже встречаются изделия любых расцветок и отделки: монохромные, классические, черно-белые, двухцветные, пестрые и разноцветные, в кислотных или акварельных тонах.

А заодно с принтами, рисунками, блестками. Пластмасса легко имитирует текстуру дерева, кожи, стекла, кости. Для пластика нет ничего невозможного.

Многообразие стилевых решений – еще один плюсик в пользу полимерного аксессуара. Здесь и ретро, и винтаж, и ультрамодные новинки. По разнообразию визуальных эффектов пластик далеко опережает все современные материалы вместе взятые.

Практичность

С этой точки зрения у пластиковой продукции тоже все в порядке. Она не капризна при носке, не требует специального ухода или очистки. Пластик легко моется, не впитывает грязь и запахи.

Он в меру прочный, хотя при желании сломать аксессуар не составит труда. Очки из пластиковой основы прослужат много лет, но благодаря доступной стоимости их можно регулярно менять, подстраиваясь под модные тенденции.

В отличие от стекла, пластмассовые аксессуары не бьются, не трескаются и не царапаются. А дорогие товары известных брендов практически неуязвимы перед любыми повреждениями благодаря защитным покрытиям и обработке.

Таким образом, у пластиковых оправ немало преимуществ, которые многократно перекрывают любые недостатки.


Все регионы